Kurpfalz Gala der TSG 1862 Weinheim
Weinheim, den 14. Mai 2005
-------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A
Männer
100 m Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf Wind: +1,8
1.Lauinger, Thomas 75 LG Karlsruhe SSC 10,57 sec q
2.Vieweger, Andy 85 SCL-Heel Baden-Baden 11,05 sec q
3.Dilger, Steffen 80 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim 11,19 sec
4.Haussmann, Heiko 85 LG Leinfelden-Echterdingen 11,35 sec
5.Eisele, Matthias 85 LG Staufen 11,57 sec
6.Zamow, Andreas 60 LAZ Salamander Kornwestheim 14,39 sec
2. Vorlauf Wind: +2,5
1.Kirch, Simon 79 SV Schlau.com Saar 05 10,50 sec q
2.Williams, Christopher 78 USC Mainz 10,84 sec q
3.Wirth, Patrick 77 LG Karlsruhe SSC 10,98 sec q
4.Hinkel, Eike 85 TSG Eisenberg 11,15 sec
5.Michl, Jochen 82 LG Staufen 11,28 sec
6.Schlindwein, Andreas 65 TS Germersheim 11,61 sec
3. Vorlauf Wind: +1,7
1.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 10,82 sec q
2.Schmitz, Sebastian 83 LC asics Rehlingen 10,91 sec q
3.Welsch, Jonas 81 VfB Stuttgart 11,06 sec
4.Schröter, Pascal 85 TSG Eisenberg 11,22 sec
5.Rull, Volker 85 LG Karlsruhe / PSK 11,49 sec
6.Löbsack, Andreas 84 SCL-Heel Baden-Baden 12,15 sec
4. Vorlauf Wind: +2,3
1.Seeberger, Stefan 79 LAV ASICS Tübingen 10,88 sec q
2.Klose, Björn 85 TS Germersheim 11,05 sec q
3.Rotzler, Matthias 74 VfB LC Friedrichshafen 11,08 sec
4.Utz, Tilman 79 LG Staufen 11,39 sec
5.Kropfitsch, Michael 73 TS Germersheim 11,81 sec
5. Vorlauf Wind: +4,0
1.Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 10,73 sec q
2.Gilpin, Rory Jamaika 10,90 sec q
3.Köpf, Stefan 84 LG Staufen 10,93 sec q
4.Schäfer, Adrian 83 USC Mainz 11,16 sec
5.Aichele, Markus 85 SCL-Heel Baden-Baden 11,17 sec
6.Bernhard, Jürgen 78 USC Mainz 11,27 sec
100 m Endläufe 14.05.2005
A-Endlauf Wind: +2,7
1.Lauinger, Thomas 75 LG Karlsruhe SSC 10,46 sec
2.Williams, Christopher 78 USC Mainz 10,63 sec
3.Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 10,64 sec
4.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 10,75 sec
5.Seeberger, Stefan 79 LAV ASICS Tübingen 10,84 sec
Kirch, Simon 79 SV Schlau.com Saar 05 n.a.
B-Endlauf Wind: +1,8
1.Schmitz, Sebastian 83 LC asics Rehlingen 10,86 sec
2.Köpf, Stefan 84 LG Staufen 10,90 sec
3.Wirth, Patrick 77 LG Karlsruhe SSC 10,92 sec
4.Klose, Björn 85 TS Germersheim 11,00 sec
5.Gilpin, Rory Jamaika 11,01 sec
6.Vieweger, Andy 85 SCL-Heel Baden-Baden 11,04 sec
200 m Endläufe 14.05.2005
Wind: I:+1,3 / II:+1,9 / III:+2,3 / IV:+0,9
1.Kirch, Simon 79 SV Schlau.com Saar 05 20,96 sec 1./I
2.Williams, Christopher 78 USC Mainz 21,69 sec 2./I
3.Assenheimer, Tim 85 VfL Sindelfingen 21,79 sec 3./I
3.Köpf, Stefan 84 LG Staufen 21,79 sec 1./IV
5.Obenland, Martin 84 VfL Sindelfingen 22,10 sec 1./II
6.Vieweger, Andy 85 SCL-Heel Baden-Baden 22,32 sec 1./III
7.Rotzler, Matthias 74 VfB LC Friedrichshafen 22,48 sec 4./I
8.Hinkel, Eike 85 TSG Eisenberg 22,51 sec 2./III
9.Reuter, Jeff 84 SV Schlau.com Saar 05 22,60 sec 3./III
10.Enrich, Sebastian 85 TV Germania Trier 22,64 sec 2./II
11.Dilger, Steffen 80 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim 22,66 sec 5./I
12.Lindlein, Christoph 85 TS Germersheim 22,86 sec 3./II
13.Bernhard, Jürgen 78 USC Mainz 22,90 sec 4./II
14.Rull, Volker 85 LG Karlsruhe / PSK 23,04 sec 2./IV
15.Aichele, Markus 85 SCL-Heel Baden-Baden 23,05 sec 4./III
16.Essig, Sebastian 85 MTG Mannheim 23,21 sec 5./II
17.Kropfitsch, Michael 73 TS Germersheim 23,73 sec 5./III
18.Dietrich, Benjamin 80 Ettlinger SV 24,88 sec 3./IV
19.Löbsack, Andreas 84 SCL-Heel Baden-Baden 25,17 sec 6./III
Haussmann, Heiko 85 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Michl, Jochen 82 LG Staufen n.a.
Gilpin, Rory Jamaika n.a.
400 m Endläufe 14.05.2005
1.Niethammer, Jörg 79 VfL Sindelfingen 48,98 sec 1./I
2.Utz, Tilman 79 LG Staufen 49,04 sec 2./I
3.Essig, Sebastian 85 MTG Mannheim 50,62 sec 4./I
4.Werner, Daniel 85 Ettlinger SV 50,80 sec 5./I
5.Ling, Philipp 85 Turnverein 1847 Buehl 55,15 sec 3./II
6.Zamow, Andreas 60 LAZ Salamander Kornwestheim 63,16 sec 4./II
4 x 100 m Endlauf 14.05.2005
1.LG Staufen 43,94 sec
Eisele, M 85 - Köpf, S 84 - Barth, M 85 - Wacker, N 85
2.TS Germersheim 44,43 sec
Schlindwein, A 65 - Lindlein, C 85 - Klose, B 85 - Kropfitsch, M 73
3.TV 1883 Schriesheim 44,56 sec
Hesse, L 88 - Schaaf, U 86 - Grunwald, K 86 - Geib, S 87
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Geiger, Gabriel 80 TSG 1845 Heilbronn 2,00 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Münkle, Martin 81 LG Filstal 7,16 m +0,0
2.Barth, Matthias 85 LG Staufen 7,15 m +0,0
3.Wirth, Patrick 77 LG Karlsruhe SSC 6,88 m +0,0
4.Welsch, Jonas 81 VfB Stuttgart 6,85 m +0,0
5.Schröter, Pascal 85 TSG Eisenberg 6,57 m +0,0
6.Tounas, George 78 MTG Mannheim 6,52 m +0,0
7.Wacker, Nils 85 LG Staufen 6,38 m +0,0
8.Wollensah, Carsten 75 MTV 1879 München 5,96 m +0,0
Eifert, Matthias 77 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Srodoc, Marijan 82 MTG Mannheim n.a.
Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Hördt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 54,40 m
2.Seitz, Heinrich LG Eintracht Frankfurt 54,03 m
3.Bremser, Joachim 79 TV 1861 Bad Schwalbach 50,94 m
4.Keller, Stefan 85 TuS 1862 Kirn 50,49 m
5.Dallinger, Boris 81 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,82 m
6.Maichle, Christian 63 TSG 78 Heidelberg 33,94 m
Srodoc, Marijan 82 MTG Mannheim n.a.
1500m Handbike Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf
1.Hauch, Max 87 Team Rehability 3:33,89 min q
2.Merklein, Wiko 70 Team Rehability 3:34,39 min q
3.Rieder, Christian 69 Team Rehability 3:52,95 min q
4.Schiller, Norbert 71 Team Rehability 3:53;89 min q
1500m Handbike Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf
1.Hauch, Max 87 Team Rehability 3:33,89 min Q
2.Merklein, Wiko 70 Team Rehability 3:34,39 min Q
3.Rieder, Christian 69 Team Rehability 3:52,95 min
4.Schiller, Norbert 71 Team Rehability 3:53,89 min
2. Vorlauf
1.Heil, Michael 62 Team Rehability 3:25,67 min Q
2.Lehmann, Andreas 70 Team Rehability 3:28,44 min Q
3.Burger, Sebastian 87 Team Rehability 3:30,49 min
4.Blessing, Dominik 89 Team Rehability 3:48,46 min
3. Vorlauf
1.Koch, Norbert 69 Team Rehability 3:08,78 min Q
2.Petersen, Wolfgang 55 NHC Allstars 3:15,95 min Q
3.Heil, Joachim 64 Team Rehability 3:16,69 min
4.Lohrbach-Roth, Matthias 87 Team Rehability 4:04,39 min
1500m Handbike Endlauf 14.05.2005
1.Hauch, Max 87 Team Rehability 3:12,81 min
2.Heil, Michael 62 Team Rehability 3:13,24 min
3.Koch, Norbert 69 Team Rehability 3:13,93 min
4.Merklein, Wiko 70 Team Rehability 3:15,41 min
5.Petersen, Wolfgang 55 NHC Allstars 3:22,21 min
6.Lehmann, Andreas 70 Team Rehability 3:50,57 min
männliche Jugend A
100 m Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf Wind: +1,9
1.Knaupe, Tim 86 USC Mainz 11,05 sec q
2.Werner, Bernhard 89 LAV ASICS Tübingen 11,39 sec
3.Mathes, Sebastian 87 TSG 1845 Heilbronn 11,40 sec
4.Wurzel, Andreas 89 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim 11,51 sec
5.Erb, Fabian 87 USC Mainz 11,53 sec
6.Amrein, Tim 87 TUS Neureut LG Karlsruhe 12,05 sec
2. Vorlauf Wind: +1,3
1.Stark, Timo 86 VfL Sindelfingen 11,16 sec q
2.Sprau, Peter 86 TSG Eisenberg 11,33 sec q
3.Klink, Lukas 88 TV Reisen 11,51 sec
4.Müller, Marcel 88 TV St.Wendel 11,79 sec
5.Niehues, Tobias 86 LG Staufen 11,85 sec
6.Zannini, Max 89 MTV Stuttgart 11,91 sec
3. Vorlauf Wind: +2,3
1.Christ, Rouven 88 ATSV Saarbrücken 10,99 sec q
2.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 11,36 sec q
3.Grunwald, Kai 86 TV 1883 Schriesheim 11,44 sec
4.Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echterdingen 11,92 sec
5.Schaaf, Uli 86 TV 1883 Schriesheim 12,08 sec
4. Vorlauf Wind: +1,8
1.Csonka, Benjamin 86 USC Mainz 11,11 sec verz
2.Bunewitsch, Evgeni 88 TS Germersheim 11,32 sec q
3.Schneider, Martin 89 TV Gernsbach 11,53 sec
4.Uhrig, Matthias 88 TSV Freudenstadt 11,80 sec
Weyrauch, Bernhard 88 TSG Eisenberg n.a.
100 m Endlauf Wind: +3,2 14.05.2005
1.Knaupe, Tim 86 USC Mainz 10,82 sec
2.Christ, Rouven 88 ATSV Saarbrücken 10,83 sec
3.Stark, Timo 86 VfL Sindelfingen 11,05 sec
4.Sprau, Peter 86 TSG Eisenberg 11,16 sec
5.Bunewitsch, Evgeni 88 TS Germersheim 11,19 sec
6.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 11,34 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,8 / II:+1,4 / III:+2,6 14.05.2005
1.Müller, Nils 87 TSV Friedberg-Fauerbach 21,34 sec 1./I
2.Geib, Sascha 87 TV 1883 Schriesheim 22,80 sec 2./I
3.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 23,28 sec 1./III
4.Grunwald, Kai 86 TV 1883 Schriesheim 23,30 sec 3./I
5.Klink, Lukas 88 TV Reisen 23,37 sec 1./II
6.Sprau, Peter 86 TSG Eisenberg 23,44 sec 4./I
7.Wurzel, Andreas 89 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim 23,70 sec 2./III
8.Schneider, Martin 89 TV Gernsbach 23,92 sec 2./II
9.Jarwitz, Michael 86 LG Leinfelden-Echterdingen 24,11 sec 3./II
10.Amrein, Tim 87 TUS Neureut LG Karlsruhe 24,33 sec 3./III
11.Müller, Marcel 88 TV St.Wendel 24,48 sec 4./II
12.Webb, Robert 88 TSG Eisenberg 24,50 sec 5./II
13.Mallh, Mandeep 87 TSG 1845 Heilbronn 24,88 sec 4./III
14.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 25,08 sec 5./III
15.Schmidt, Daniel 88 TSG Eisenberg 25,31 sec 6./III
Stark, Timo 86 VfL Sindelfingen n.a.
400 m Endläufe 14.05.2005
1.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 49,93 sec 3./I
2.Schürle, Johannes 86 LG Staufen 51,09 sec 6./I
3.Niehues, Tobias 86 LG Staufen 51,23 sec 1./II
4.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 52,44 sec 2./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Häsele, Tobias 87 Unterländer LG 1,85 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Weber, Andreas 86 USC Mainz 7,13 m +0,0
2.Roskosch, Remigius 86 TV 1864/91 Heppenheim 7,04 m +0,0
3.Howard, Julian 89 MTG Mannheim 6,70 m +0,0
4.Uhrig, Matthias 88 TSV Freudenstadt 6,55 m +0,0
5.Hurst, Christian 87 USC Mainz 6,22 m +0,0
6.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 6,20 m +0,0
7.Bunewitsch, Evgeni 88 TS Germersheim 6,01 m +0,0
8.Erb, Fabian 87 USC Mainz 5,99 m +0,0
Christ, Rouven 88 ATSV Saarbrücken n.a.
Hoppe, Christian 88 TSG Eisenberg n.a.
Krümmel, Martin 88 USC Mainz n.a.
Frauen
100 m Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf Wind: +2,0
1.Csader, Heike 79 LG Staufen 12,26 sec q
2.Wirth, Tanja 75 LG Karlsruhe SSC 12,28 sec q
3.Siepelt, Sabine 77 MTG Mannheim 12,38 sec
4.Kettenis, Larissa 82 SV Schlau.com Saar 05 12,76 sec
5.Klein, Kirsten 84 TSG 1845 Heilbronn 13,31 sec
Reuss, Alice 78 LG Staufen n.a.
2. Vorlauf Wind: +2,5
1.Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 11,76 sec q
2.Wolf, Silke 77 USC Mainz 12,14 sec q
3.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 12,48 sec
4.Budai, Anne 81 TSG 1845 Heilbronn 12,51 sec
5.Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstadt 13,33 sec
3. Vorlauf Wind: +3,0
1.Bauer, Sabine 80 SV Schlau.com Saar 05 11,93 sec q
2.Gubitz, Stefanie 82 USC Mainz 12,38 sec q
3.Hilpert, Sonja 85 LG Minimax Seligenstadt 12,52 sec
4.Tittl, Desirée 82 TSG 1845 Heilbronn 13,11 sec
5.Boboschko, Ines 85 SV Böblingen 13,27 sec
100 m Endlauf Wind: +2,3 14.05.2005
1.Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 11,78 sec
2.Bauer, Sabine 80 SV Schlau.com Saar 05 11,88 sec
3.Wolf, Silke 77 USC Mainz 12,18 sec
4.Csader, Heike 79 LG Staufen 12,29 sec
5.Wirth, Tanja 75 LG Karlsruhe SSC 12,32 sec
6.Gubitz, Stefanie 82 USC Mainz 12,34 sec
200 m Endläufe Wind I:+1,8 / II:+1,1 / III:+1,3 14.05.2005
1.Kron, Tina 81 SV Schlau.com Saar 05 24,07 sec 1./I
2.Möllinger, Anne 85 MTG Mannheim 24,23 sec 2./I
3.Bauer, Sabine 80 SV Schlau.com Saar 05 24,72 sec 3./I
4.Siepelt, Sabine 77 MTG Mannheim 24,94 sec 4./I
5.Gubitz, Stefanie 82 USC Mainz 25,09 sec 1./II
6.Wolf, Silke 77 USC Mainz 25,12 sec 5./I
7.Kettenis, Larissa 82 SV Schlau.com Saar 05 25,55 sec 1./III
8.Staudacher, Beate 81 LG Oberschwaben 25,76 sec 2./II
9.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 25,78 sec 3./II
10.Hilpert, Sonja 85 LG Minimax Seligenstadt 26,13 sec 4./II
11.Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstadt 27,18 sec 2./III
Csader, Heike 79 LG Staufen n.a.
Wirth, Tanja 75 LG Karlsruhe SSC n.a.
400 m Endläufe 14.05.2005
1.Budai, Anne 81 TSG 1845 Heilbronn 57,88 sec 1./I
2.Burkhard, Anna 85 MTG Mannheim 58,94 sec 2./I
3.Eichberger, Caroline 85 LSV 1864 Ladenburg 60,97 sec 3./I
4.Tittl, Desirée 82 TSG 1845 Heilbronn 61,16 sec 4./I
5.Klein, Kirsten 84 TSG 1845 Heilbronn 63,63 sec 6./I
100 m Hürden Vorlauf Wind: +2,7 14.05.2005
1.Hebestreit, Ulrike 81 LG Staufen 13,91 sec q
2.Strewe, Bettina 80 SV Böblingen 13,96 sec q
3.Staudacher, Beate 81 LG Oberschwaben 14,32 sec q
4.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 14,53 sec q
5.Boboschko, Ines 85 SV Böblingen 16,18 sec q
100 m Hürden Endlauf Wind: +2,9 14.05.2005
1.Hebestreit, Ulrike 81 LG Staufen 13,82 sec
2.Strewe, Bettina 80 SV Böblingen 13,85 sec
3.Staudacher, Beate 81 LG Oberschwaben 14,25 sec
4.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 14,50 sec
5.Boboschko, Ines 85 SV Böblingen 16,42 sec
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Boncoeur, Eugenie 76 LG Karlsruhe 6,06 m +2,0
2.Bechtel, Laurence 85 Karlsruher Sportclub 5,94 m +0,0
3.Dillenberger, Susanne 78 USC Mainz 5,87 m +0,0
4.Sohmer, Simone 81 VfL Sindelfingen 5,73 m +0,9
5.Hebestreit, Ulrike 81 LG Staufen 5,49 m +0,9
6.Dürr, Pia 85 MTG Mannheim 5,47 m +1,7
Schröder, Katrin 84 TV 1864/91 Heppenheim n.a.
weibliche Jugend A
100 m Vorläufe 14.05.2005
1. Vorlauf Wind: +1,6
1.Fleig, Angela 86 USC Freiburg 12,26 sec q
2.Dobler, Franziska 86 LAV ASICS Tübingen 12,46 sec q
3.Steiner, Vanessa 89 Ettlinger SV 12,86 sec
4.Weiler, Sofia 89 VFB Gaggenau 2001 12,98 sec
5.Zimpfer, Sophia 89 Turnverein 1847 Buehl 13,08 sec
6.Saur, Isabella 89 LAV ASICS Tübingen 13,55 sec
2. Vorlauf Wind: +2,0
1.Hummel, Anke 86 LG Leinfelden-Echterdingen 11,98 sec q
2.Weber, Anna-Maria 88 MTG Mannheim 12,37 sec q
3.Wackher, Barbara 89 Ettlinger SV 12,92 sec
3.Baumann, Aline 87 VfL Sindelfingen 12,92 sec
5.Dobler, Cosima 89 LAV ASICS Tübingen 12,98 sec
6.Schneider, Christina 86 SCL-Heel Baden-Baden 13,15 sec
3. Vorlauf Wind: +2,2
1.Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstadt 12,19 sec q
2.Elatre, Gualberta 86 USC Freiburg 12,80 sec
3.Kallenberger, Philippa 86 SV Böblingen 12,89 sec
4.Hauf, Corinna 87 TUS Neureut LG Karlsruhe 13,02 sec
5.Scholtka, Verena 89 LAV ASICS Tübingen 13,03 sec
6.Engelmann, Kathrin 89 VfL Sindelfingen 13,76 sec
4. Vorlauf Wind: +2,0
1.Strobel, Verena 87 LG Oberschwaben 12,35 sec q
2.Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstadt 12,42 sec q
3.Schulze, Franziska 89 ULG/TSV Künzelsau 12,59 sec
4.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 13,34 sec
5.Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 13,38 sec
Wagner, Lara 86 VfL Sindelfingen n.a.
5. Vorlauf Wind: +2,2
1.Cloß, Anika 87 TV St.Wendel 12,42 sec q
2.Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 12,50 sec q
3.Früh, Verena 89 Ettlinger SV 12,51 sec q
4.Frank, Annick 88 VfL Sindelfingen 12,68 sec
Schnirch, Julia 88 USC Mainz n.a.
6. Vorlauf Wind: +2,3
1.Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,33 sec q
2.Andrée, Julia 89 Turnverein 1847 Buehl 12,52 sec q
3.Feizbaksh, Maral 89 USC Mainz 12,60 sec
4.Hadatsch, Stephanie 90 Ettlinger SV 12,82 sec
5.Vincekovic, Barbara 88 LAV ASICS Tübingen 13,43 sec
100 m Endläufe 14.05.2005
A-Endlauf Wind: +3,6
1.Hummel, Anke 86 LG Leinfelden-Echterdingen 11,87 sec
2.Fleig, Angela 86 USC Freiburg 12,07 sec
3.Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstadt 12,13 sec
4.Weber, Anna-Maria 88 MTG Mannheim 12,44 sec
5.Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt 12,60 sec
Strobel, Verena 87 LG Oberschwaben n.a.
B-Endlauf Wind: +2,3
1.Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstadt 12,46 sec
2.Dobler, Franziska 86 LAV ASICS Tübingen 12,54 sec
3.Cloß, Anika 87 TV St.Wendel 12,56 sec
4.Früh, Verena 89 Ettlinger SV 12,57 sec
5.Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 12,58 sec
Andrée, Julia 89 Turnverein 1847 Buehl n.a.
200 m Endläufe 14.05.2005
Wind: I:+2,0 / II:+1,3 / III:+0,5 / IV:+2,2
1.Hummel, Anke 86 LG Leinfelden-Echterdingen 24,21 sec 1./I
2.Ullmann, Wiebke 88 LG Minimax Seligenstadt 24,47 sec 2./I
3.Fleig, Angela 86 USC Freiburg 24,55 sec 3./I
4.Schönfeld, Frederike 87 TG Camberg 25,52 sec 4./I
5.Frank, Annick 88 VfL Sindelfingen 25,64 sec 1./II
6.Feizbaksh, Maral 89 USC Mainz 25,67 sec 2./II
7.Cloß, Anika 87 TV St.Wendel 25,84 sec 3./II
8.Wagner, Lara 86 VfL Sindelfingen 26,12 sec 1./IV
9.Schulze, Franziska 89 ULG/TSV Künzelsau 26,23 sec 1./III
10.Andrée, Julia 89 Turnverein 1847 Buehl 26,24 sec 2./III
11.Mechenbier, Julia 87 LC asics Rehlingen 26,29 sec 4./II
12.Baumann, Aline 87 VfL Sindelfingen 26,33 sec 2./IV
13.Weber, Anna-Maria 88 MTG Mannheim 26,47 sec 5./II
14.Hauf, Corinna 87 TUS Neureut LG Karlsruhe 27,01 sec 3./III
15.Weiler, Sofia 89 VFB Gaggenau 2001 27,07 sec 3./IV
16.Zimpfer, Sophia 89 Turnverein 1847 Buehl 27,23 sec 4./III
17.Sattelmaier, Maritta 89 VfL Sindelfingen 27,54 sec 4./IV
18.Scholtka, Verena 89 LAV ASICS Tübingen 27,93 sec 5./III
19.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 28,17 sec 6./III
20.Vincekovic, Barbara 88 LAV ASICS Tübingen 28,25 sec 5./IV
Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstadt n.a.
Elatre, Gualberta 86 USC Freiburg n.a.
Hess, Valerie 87 TSV Freudenstadt n.a.
400 m Endläufe 14.05.2005
1.Rieck, Katja 86 VfB Stuttgart 58,78 sec 1./II
2.Maurer, Carolin 86 VfL Sindelfingen 60,93 sec 2./II
3.Schneider, Christina 86 SCL-Heel Baden-Baden 61,22 sec 3./II
4.Fricke, Sandra 86 VfB Stuttgart 61,53 sec 4./II
5.Engelmann, Kathrin 89 VfL Sindelfingen 61,94 sec 5./II
6.Winterwerber, Caroline 88 LG Karlsruhe / SVK Beiertheim 62,20 sec 6./II
7.Stelz, Mareike 87 TV Bad Vilbel 1881 62,64 sec 5./I
100 m Hürden Vorlauf Wind: +2,6 14.05.2005
1.Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 14,63 sec q
2.Wagner, Lara 86 VfL Sindelfingen 15,01 sec q
100 m Hürden Endlauf Wind: +1,2 14.05.2005
1.Hirt, Lara-Joy 86 Wiesbadener LV 14,45 sec
2.Wagner, Lara 86 VfL Sindelfingen 15,05 sec
4 x 100 m Endlauf 14.05.2005
1.Ettlinger SV 49,80 sec
Steiner, V 89 - Früh, V 89 - Wackher, B 89 - Hadatsch, S 90
Weitsprung Vor-/Endkampf 14.05.2005
1.Hübner, Johanna 86 MTG Mannheim 5,65 m +1,1
2.Walter, Sabine 87 MTG Mannheim 5,40 m +0,9
3.Mechenbier, Julia 87 LC asics Rehlingen 5,31 m +0,0
4.Schnirch, Julia 88 USC Mainz 5,25 m +0,0
Zeilinger, Nele 89 LAV ASICS Tübingen n.a.
Möllinger, Britta 89 USC Mainz n.a.
Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSG 1862 Weinheim, Serien-Nr. 1225.