Kurpfalz-Gala der TSG 1862 Weinheim
Samstag, den 07. Juni 2003
---------------------------------------------------------------------------
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männer und männliche Jugend
100 m Vorläufe 07.06.2003
1. Vorlauf Wind: -0,3
1.Gamper, Florian 72 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 10,84 sec q
2.Lauinger, Thomas 75 MTG Mannheim 10,99 sec q
3.Köpfer, Florian 80 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 11,04 sec q
4.Holschuh, Rainer 76 MTG Mannheim 11,33 sec verz
5.Weigand, Jan 79 Karlsruher SC 11,41 sec q
6.Knoth, Christoph 79 USC Mainz 11,43 sec verz
2. Vorlauf Wind: -0,4
1.Harksen, Henrik 83 MTG Mannheim 11,38 sec q
2.Rißmann, Robert 75 LG Karlsruhe 11,45 sec q
3.Jung, Patrick 83 TSG 1845 Heilbronn 11,47 sec
4.Cocimano, Alfredo 75 TSG 1845 Heilbronn 11,59 sec
5.Kirchgeßner, Manfred 86 TSG 1862 Weinheim 11,72 sec
6.Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 11,80 sec
100 m Endlauf Wind: -0,8 07.06.2003
1.Lauinger, Thomas 75 MTG Mannheim 11,03 sec
2.Köpfer, Florian 80 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 11,09 sec
3.Rißmann, Robert 75 LG Karlsruhe 11,45 sec
4.Harksen, Henrik 83 MTG Mannheim 11,46 sec
5.Weigand, Jan 79 Karlsruher SC 11,47 sec
6.Gamper, Florian 72 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 12,50 sec
200 m Endläufe Wind I:+0,4 / II:-0,8 07.06.2003
1.Lauinger, Thomas 75 MTG Mannheim 21,75 sec 1./I
2.Köpfer, Florian 80 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 21,82 sec 2./I
3.Harksen, Henrik 83 MTG Mannheim 22,57 sec 1./II
4.Weigand, Jan 79 Karlsruher SC 22,63 sec 2./II
5.Rißmann, Robert 75 LG Karlsruhe 22,86 sec 3./II
6.Sommerfeld, Christian 83 MTG Mannheim 23,28 sec 4./II
7.Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 23,38 sec 3./I
400 m Endläufe 07.06.2003
1.Kirch, Simon 79 Saar 05 Saarbrücken 46,98 sec 1./I
2.Parzer, Philipp 76 LG Karlsruhe 48,70 sec 2./I
3.Altintas, Cemil 85 TSG 1845 Heilbronn 48,97 sec 3./I
4.Mayer, Thomas 84 TV Reisen 50,98 sec 1./II
5.Rennert, Alexander 82 TV Sinsheim 51,10 sec 4./I
6.Dischinger, Marc 81 TSG 1845 Heilbronn 51,14 sec 2./II
7.Steinberg, Karsten 85 TSG 1862 Weinheim 51,51 sec 5./I
8.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 51,75 sec 3./II
9.Wieland, Sebastian 84 TV Sinsheim 51,85 sec 4./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.2003
1.Klink, Marcus 85 SV Stuttgarter Kickers 2,00 m
2.Fiva, Jon 78 MTG Mannheim 1,90 m
3.Weber, Bernd 85 TSG 1862 Weinheim 1,75 m
Diskuswurf Vor-/Endkampf 07.06.2003
1.Lischka, Michael 82 LG Eintracht Frankfurt 61,66 m
2.Hördt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 51,40 m
3.Dallinger, Boris 82 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 50,26 m
4.Franke, Ulrich 78 TSG 1862 Weinheim 47,25 m
5.Tudela, Francisco 68 LC Rehlingen 44,64 m
6.Müller, Markus 82 LG Filder 39,09 m
7.Maichle, Christian 82 TSG 78 Heidelberg 35,79 m
Frauen und weibliche Jugend
100 m Endläufe Wind: -0,2 07.06.2003
1.Bauer, Sabine 79 Saar 05 Saarbrücken 12,15 sec
2.Csader, Heike 79 LG Staufen 12,29 sec
3.Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen 12,58 sec
4.Kaufmann, Larissa 85 LG Karlsruhe 12,73 sec
5.Mark, Daniela 79 Saar 05 Saarbrücken 12,78 sec
6.Bechtel, Laurence 85 Karlsruher SC 12,80 sec
7.Döringer, Anne 85 FV Brühl 12,81 sec
8.Bechtel, Caroline 83 Karlsruher SC 12,94 sec
9.Sachse, Jessica 70 TSG 1862 Weinheim 13,29 sec
200 m Endlauf Wind: -1,1 07.06.2003
1.Bauer, Sabine 79 Saar 05 Saarbrücken 24,75 sec
2.Mark, Daniela 79 Saar 05 Saarbrücken 25,21 sec
3.Csader, Heike 79 LG Staufen 25,42 sec
4.Kaufmann, Larissa 85 LG Karlsruhe 25,69 sec
5.Burkhardt, Anna 85 SV Oberderdingen 26,25 sec
400 m Hürden Endläufe 07.06.2003
1.Krauss, Susanne 81 USC Freiburg 62,64 sec 1./I
2.Moll, Cornelia 82 LG Karlsruhe 63,68 sec 3./I
3.Eichberger, Caroline 85 LSV 1864 Ladenburg 63,65 sec 2./I
4.Dies, Saskia 86 TSG 1862 Weinheim 63,79 sec 4./I
5.Kappes, Tina 85 LG Odenwald 73,24 sec 1./II
Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.2003
1.Wich-Heiter, Anja 79 TSV Speyer 1,70 m
1.Keutel, Julia 86 TSG 1862 Weinheim 1,70 m
2.Würth, Julia 87 LG Neckarenz 1,58 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.2003
1.Dies, Angela 84 TSG 1862 Weinheim 6,31 m -0,2
2.Wolf, Elena 69 LG Staufen 6,31 m +0,7
3.Bechtel, Laurence 85 Karlsruher SC 6,17 m +0,8
4.Schmitt, Viola 83 SG Bad Schönborn 5,88 m +0,3
5.Klingele, Nadja 83 LAZ Salamander Kornwestheim/LB 5,62 m +0,0
6.Daum, Theresa 85 TV Eppelheim 5,57 m +0,2
7.Bechtel, Caroline 83 Karlsruher SC 5,57 m +0,2
8.Döringer, Anne 85 FV Brühl 5,10 m +0,3
Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSG 1862 Weinheim, Serien-Nr. 1225.